Ihr Team

Home / Salon / Ihr Team

Unsere Stylisten stellen sich vor

Heike Seider

Friseurmeisterin & TopStylist Salonmanagement & Betriebsleitung

 

Weiterbildung, Fachseminare &
HairCademy:

 

  • Master of Color (Wella)
  • Master of Extensions (InTouch)
  • Master of Extensions (Balmain)
  • Incentive Extensions (Hairdreams)
  • Farbtechnik extended (Wella)
  • Moderne Schnitttechniken (Wella)
  • Aktuelle Trendfrisuren (Wella)
  • Neue Farbtechniken (L’Oréal)
  • Hochsteck- und Brautfrisuren (Para)
  • Management im Friseursalon (Wella)
  • Trend Collection 2012-2018 (Wella)

Expert for:

  • Coloration
  • Strähnentechnik
  • Classics

Arbeitszeiten

Dienstag – Freitag: 8:30 – 18:00 Uhr
Samstags: 8:00 – 12:00 Uhr

Sophia Maria Heiss

TopStylist

 

Weiterbildung, Fachseminare &
HairCademy:

 

  • Trend Collection 2017-2019 (Wella)
  • Hochsteck- und Brautfrisuren (Para)

Expert for:

  • Classics
  • Mens Haircut
  • Kids Haircut
  • Föhnfrisuren
  • Hochsteckfrisuren

Katharina Klarl

TopStylist

 

Weiterbildung, Fachseminare &
HairCademy:

 

  • Trend Collection 2017-2019 (Wella)

Expert for:

  • Classics
  • Mens Haircut
  • Kids Haircut
  • Föhnfrisuren
  • Hochsteckfrisuren

Arbeitszeiten

Mittwoch – Freitag: 8:30 – 18:00 Uhr
jeden 2. Samstag: 8:00 – 12:00 Uhr

Bernadette Fischbacher

TopStylist

 

Weiterbildung, Fachseminare &
HairCademy:

 

  • Trend Collection 2017-2019 (Wella)

Expert for:

  • Classics
  • Mens Haircut
  • Hochsteckfrisuren
  • Make-Up

Arbeitszeiten

Dienstags: 8:30 – 13:30 Uhr
Mittwochs: 8:30 – 13:30 Uhr
Jeden 2. Samstag: 8:00 – 12:00 Uhr

Ebru Tezcan

Friseurmeisterin & TopStylist

 

Weiterbildung, Fachseminare &
HairCademy:

 

  • Moderne Schnitttechnik (Wella)
  • Strähnentechnik (Paul Mitchel)
  • Trend Collection 2017-2019 (Wella)

Expert for:

  • Classics
  • Strähnentechnik
  • Painting
  • Mens Haircut
  • Haarentfernung mit Fadentechnik

Arbeitszeiten

Dienstag – Freitag: 08:30 – 14:30 Uhr
Samstags: 8:00 – 12:00 Uhr

Yasemin Acartürk

TopStylist

 

Weiterbildung, Fachseminare &
HairCademy:

 

  • Moderne Schnitttechnik (Wella)
  • Strähnentechnik (Paul Mitchel)

Expert for:

  • Classics
  • Strähnentechnik
  • Painting
  • Mens Haircut

Arbeitszeiten

Samstags: 8:00 – 12:00 Uhr

Bitta Berngehrer

Empfang & Telefon

 

Weiterbildung, Fachseminare &
HairCademy:

 

  • Telefontraining & Coaching

Expert for:

  • Termindisposition
  • Kundenservice

Die Geschäftsführung stellt sich vor

Ernst Seider

Inhaber & Geschäftsführer

 

Weiterbildung, Fachseminare &
HairCademy:

 

  • Management im Friseursalon (Wella)
  • Personalmanagement  und Rhetorik (pmg Consulting)
  • Marketing im Friseurhandwerk (Wella)

Expert for:

  • Termindisposition
  • Kundenservice

Das Marketing stellt sich vor

Stefan Dupski

Webdesign & Social Media Management, Personalmanagement

 

Weiterbildung, Fachseminare &
HairCademy:

 

  • Personalmanagement und Rhetorik (pmg Consulting)
  • Verkauf & Marketing
  • Sales Management (Voseco Akademie)ent

Expert for:

  • Termindisposition
  • Kundenservice